④ Обслуживание автомобиля своими силами

④ Обслуживание автомобиля своими силами

%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be-%d0%b2-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5-0005bdb7_470169

Во времена финансовой нестабильности, естественно, все ищут эффективные способы сэкономить деньги там, где это возможно. Конечно, для автовладельцев это может означать ограничение количества поездок на станцию технического обслуживания. Время от времени необходимо выполнять самостоятельный осмотр технического состояния автомобиля, в этом случае вы сэкономите время и деньги. Если вы не будете следить за стоянием своего автомобиля, он может подвести вас в самый неподходящий момент, и вам придется вызвать эвакуатор.

Замена свечей зажигания
После каждых 30 000 км на свечах зажигания образуется нагар, металл на свечи зажигания размывает, что влияет на их способность к воспламенению смеси, на которой работает ваш автомобиль. Причиной, по которой производится внеплановая замена свечей зажигания может стать нестабильная работа двигателя, перерасход топлива или плохой запуск мотора. Кроме того, свидетельством неисправных свечей может стать плохая тяга или когда двигатель троит. Тем не менее, замена свечи зажигания относительно проста и занимает всего около 30 минут. Во-первых, убедитесь, что двигатель автомобиля выключен. Теперь найдите свечу зажигания и снимите катушку зажигания. Затем замените старую свечу и установите катушку зажигания. Повторите эти действия для каждой свечи.

Обслуживание АКБ
Явным признаком проблем с аккумулятором является глухой и тихий сигнал «клаксона». Также при проблемах с АКБ во время вращении стартера, как правило, гаснут контрольные лампочки на панели приборов. В таком случае причиной отсутствия искры может быть плохой контакт на клеммах или низкий заряд батареи.
В первую очередь необходимо почистить клеммы АКБ. Очистка клемм на АКБ поможет сохранить ваш автомобиль плавно и эффективно работающим. Во-первых, снимите клеммы аккумулятора, (всегда в первую очередь отсоединяют отрицательную клемму). Затем очистите клеммы, используя пищевую соду и воду. Coca-Cola также работает. Теперь смойте клеммы небольшим количеством воды, высушите их, и оденьте клеммы на аккумулятор.
Если данная процедура вам не помогла и автомобиль по-прежнему заводится не уверенно – замените АКБ.

Замена щеток стеклоочистителя
Этот процесс очень прост, но важно знать, как и дворники часто нуждаются в замене: ежегодно или два раза в год. Обратитесь к руководству по эксплуатации автомобиля или посмотрите в Интернете какой длины вам нужно купить щетки. В любом магазине запчастей, либо интернет магазине вы сможете приобрести щетки любой длины и с необходимым креплением. Чтобы заменить щетки стеклоочистителя, поднимите дворники и выдвиньте старые щетки. Обязательно проверьте, как они прикреплены, так как у разных автомобилей разные крепежи. Затем аккуратно установите новые щетки, чтобы не погнуть рычаги стеклоочистителя.Это всего лишь несколько основных ремонтных работ, которые можно выполнить на Вашем автомобиле без необходимости обращаться в сервис. Для более сложного ремонта двигателя или коробки передач, возможно, потребуется обратиться за профессиональной помощью. Такой ремонт не невозможно сделать без профессионального оборудования, так как он может обеспечить легкий доступ к двигателю или коробке передач .