BMW 7 E65 E66 разблокировка ручника

BMW 7 E65 E66 разблокировка ручника

При отсутствии энергоснабжения или неисправности в электрической цепи на Вашем BMW 7 e65 e66 парковочный тормоз можно разблокировать вручную.

Внимание! При сильном уклоне дороги дополнительно застрахуйте автомобиль от скатывания противооткатным упором.

Необходимый инструмент для ручной разблокировки парковочного тормоза BMW 7 E65 E66
1. Рукоятка отвертки.
2. Разблокирующее приспособление.
3. Рожковый гаечный ключ, раствор 10 мм.

Данный инструмент Вы можете найти в комплекте шоферского инструмента, в крышке багажника. Наденьте, как показано на картинке, рукоятку отвертки на разблокирующее приспособление.

Разблокировка парковочного тормоза BMW 7 E65 E66
1. Снимите напольный коврик и крышку запасного колеса.
2. Вставьте разблокирующее приспособление с надетой на неё рукояткой отвертки в отверстие.
3. Рожковым гаечным ключом захватите шестигранник приспособления.
Преодолевая сопротивление пружины, надавите на разблокирующее приспособление до упора и поверните его по стрелке, пока не почувствуете, что оно зафиксировалось и сопротивление заметно возросло.
4. Вращайте приспособление по стрелке, преодолевая механическое сопротивление привода, до тех пор, пока не почувствуете, что затрачиваемое усилие значительно возросло.

После ручной разблокировки фактическое состояние парковочного тормоза может не совпадать с показаниями контрольной лампы.

Ввод в эксплуатацию парковочного тормоза BMW 7 E65 E66
Внимание! Вернуть разблокированный вручную тормоз в строй можно только в том случае, если это было сделано из-за перерыва в электроснабжении. В других случаях нормальная работа парковочного тормоза не гарантируется, и поэтому даже при включенном тормозе существует опасность скатывания автомобиля.
После восстановления электропитания Вы можете вернуть парковочный тормоз в строй:
Включив только зажигание, трижды нажмите на клавишу парковочного тормоза с интервалом примерно 5 секунд.
При этом происходит следующий процесс инициализации:
1. Инициализация положения отпускания.
2. Включение тормоза: система запоминает новые условия и инициализирует положение торможения.(при этом контрольная лампа ручного тормоза на информационном дисплее горит красным цветом).
3. Отпускание: отпускание, при котором парковочный тормоз возвращается в рабочее состояние. (контрольная лампа — гаснет).

Крайне не рекомендуется буксировать автомобиль на тросу, в противном случае может привести к повреждению коробки передач из-за не достаточной её смазки. Дешевле и безопаснее воспользоваться услугами эвакуатора в Нижнем Новгороде.