Эвакуатор со сдвижной платформой

Эвакуатор со сдвижной платформой

original_84ef89428aeb7078На сегодняшний день эвакуаторы со сдвижной платформой являются наиболее функциональными и распространенными на рынке. Их услугами пользуются тысячи водителей и компаний. Так как система производящая погрузку и разгрузку автомобиля позволяет практически полностью опустить платформу на землю, она является наиболее эффективной в данном сегменте. Ниже хотелось бы рассмотреть принцип работы данного устройства его достоинства и недостатки.

Как устроен эвакуатор со сдвижной платформой?

Для данного вида платформы подходят шасси автомобилей грузоподъемностью не менее 2.5 тонн. Так как на авто устанавливается большое кол-во металлических конструкция и гидравлических систем. Сама платформа размещается на шасси на рельсах с движущим механизмом. Данный механизм приводится в действие путем гидравлической системы, подключенной к контуру гидравлики самой машины.

Для затягивания автомобиля на платформу применяется, как правило, гидравлическая лебедка, она также подключается к контуру гидравлики. В некоторых случаях может использоваться электрическая лебедка, но она менее эффективна, хотя и скорость затягивания у нее выше. Если сравнивать ценовой диапазон электрической и гидравлической лебедки, то последняя будет примерно в 2 раза дороже. Как правило, применяются американские лебедки Warn или Come up.

Для стабилизации автомобиля в момент работы платформы и лебедки применяются две гидравлические опоры, они позволяют крепко зафиксировать эвакуатор. В момент вытягивания аварийной машины из кювета или затягивание на платформу авто с неработающими колесами, создаётся большое тяговое усилие, которое может сорвать с места ручной тормоз и привести к фатальным последствиям.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ЭВАКУАТОРОВ СО СДВИЖНОЙ ПЛАТФОРМОЙ

Достоинства:

  • Возможность загрузить всех типов машин, в том числе с поврежденными колесами и низким клиренсом;
  • Легкодоступность всех узлов платформы;
  • Качественная сборка платформы позволяет долгие годы использовать эвакуатор без проблем.

Недостатки:

  • Дороговизна изготовления;
  • Высокая стоимость ремонта при поломке;
  • При использовании не качественной гидравлической жидкости, трудности с использованием при сильных морозах.

Для того чтобы заказать эвакуатор в Нижнем Новгороде, Вам достаточно связаться с нами по телефону и объяснить где Вы находитесь и какие проблемы с автомобилем.